Четверг
25.04.2024
21:45
Форма входа
Наш опрос
Объем памяти Вашего плеера?
Всего ответов: 442
Облако
M6 M6SL manual M3 FM FM-list FM.INI Обои 2.004.6 Abstract 2.004.7 anime DFU Tools m8 Android Sony Ericsson Xperia X10 firmware Meizu M8 Angry Kid ViDEO UI skins скин для 2004.5/6 руссифицированые скин для M6 скины на русском скины Download meizu. skins скин для М6
Поиск
Друзья
Прокачка БК, Маги, Гайды, Обзоры, Бойцовский клуб
Лучшие фильмы Рунета - Gud Kino
Статистика

.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Фан форум плеера Meizu M6, M3. » Продукция Meizu » Mini Player M6/M6SL » Кодирование видео (очень простой способ)
Кодирование видео
GDRДата: Пятница, 29.05.2009, 12:52 | Сообщение # 16
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Off-лайн
Значить не всі настройки пробував. Ця опція включається в меню "Масштабування", там можна вибирати 4:3 і 16:9 в двох режимах розширення і відтинання.
Quote (monk)
Если изначально фильм широкоформатный, то надо либо растягивать по вертикали либо обрезать по краям. Стоит ли?
Подивившись картинку широкоформатного фільму в режимі 4:3 КМРlayer-а думаю варто
yes Все ж таки спробуй налаштувати так як я пропоную, мене цікавить твоя думка.
Слідуюче питання буде про конвертер який зуміє адаптувати широкоформ. відео до 4:3


Meizu MINIPlayer SL 4Gb
 
monkДата: Пятница, 29.05.2009, 23:10 | Сообщение # 17
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Off-лайн
Все равно не понимаю как можно без искажений переделать. Я перепробовал настройки еще раз, даже когда из широкоформатного делаешь 16:9 уже лица все вытягиваются, а если 4:3 то Паваротти можно принять за худощавого мальчика.
Это невозможно физически, либо искажается изображение либо теряется его часть. Не стоит париться так над этим.


Meizu M6 SL 8Gb
 
GDRДата: Понедельник, 01.06.2009, 22:02 | Сообщение # 18
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Off-лайн
Та не витягуються вони повір. Скріншоти показать чи що..?

Meizu MINIPlayer SL 4Gb
 
monkДата: Понедельник, 01.06.2009, 23:24 | Сообщение # 19
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Off-лайн
Честное слово не понимаю как это возможно. Если не трудно кинь пару скринов одного кадра с обычного плеера, Windows media например и те "правильные". Прям интересно стало...

Meizu M6 SL 8Gb

Сообщение отредактировал monk - Понедельник, 01.06.2009, 23:25
 
GDRДата: Среда, 03.06.2009, 22:55 | Сообщение # 20
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Off-лайн
Quote (monk)
не понимаю как это возможно
Представ собі екран 16:9, потім візьми і злегка затули по боках екрана краї - ось і матимеш нормальні фігури людей але сам кадр відрізаний по боках. Отже виникає питання про застосування конвертації відео з відсіканням лівого і правого країв кадру.

Хотів додати скріншоти але щось не додаються (проблеми з роботою форуму) sad


Meizu MINIPlayer SL 4Gb

Сообщение отредактировал GDR - Среда, 03.06.2009, 22:57
 
monkДата: Четверг, 04.06.2009, 21:31 | Сообщение # 21
Виконт
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Off-лайн
Блин, ну а я об чем? Это же потеря 20-30% изображения! Там, по краям, иногда очень важные щещи происходят biggrin Я же говорю что без потерь это невозможно. А конвертеры конечно есть, которые отсекают бока, но я сейчас не вспомню какие, давно не занимался кодировкой видео.
Если вспомню - отпишу.
Удачи


Meizu M6 SL 8Gb
 
oleg_dovДата: Пятница, 12.06.2009, 10:11 | Сообщение # 22
Сеньор
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Off-лайн
Хочу вставить свои 5 коп
1. стал обладателем ritmix rf-9200 недавно, клевый плеер но отзывы не для этой темы
2. попробовал посмотреть видео - очень неплохо для такого экрана
3. стандартный конвертор должен конвертить практически все, т.к. юзает просто mplayer, вернее mencoder из пакета программ mplayer-a
4. черные полосы как и сказал уже народ, это дополнение до того что не может быть заполнено изображением, пока не пробовал для данного плеера но вот пару опций для mencoder для сохранения нужных пропорций от оригинала autoaspect=1 должен сохранить пропорции оригинала, aspect с нужными пропорциями так же есть опции crop (cropdetect)
5. чтоб получить изображение на весь эран (при соотношении сторон 3:4) нужно либо обрезать часть изображения либо дополнить черной областью(как и сказал товарищ выше) если у оригина отличные от 3:4 соотношение изображения
6. я конвертил с параметрами подефолту, если кому интересно следующий раз попробую доп опции, расскажу

спасибо

 
Фан форум плеера Meizu M6, M3. » Продукция Meizu » Mini Player M6/M6SL » Кодирование видео (очень простой способ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: