Пятница
26.04.2024
08:44
Форма входа
Наш опрос
Ваш плеер?
Всего ответов: 630
Облако
M6 M6SL manual M3 FM FM-list FM.INI Обои 2.004.6 Abstract 2.004.7 anime DFU Tools m8 Android Sony Ericsson Xperia X10 firmware Meizu M8 Angry Kid ViDEO UI skins скин для 2004.5/6 руссифицированые скин для M6 скины на русском скины Download meizu. skins скин для М6
Поиск
Друзья
Прокачка БК, Маги, Гайды, Обзоры, Бойцовский клуб
Лучшие фильмы Рунета - Gud Kino
Статистика

.

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Фан форум плеера Meizu M6, M3. » Продукция Meizu » Mini Player M6/M6SL » Как правильно заряжать RITMIX RF-9200!? (Кто что думает?)
Как правильно заряжать RITMIX RF-9200!?
TROOLДата: Понедельник, 05.01.2009, 21:35 | Сообщение # 1
Сеньор
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Off-лайн
Как правильно заряжать RITMIX RF-9200!?

Купил плеер. Села батарея. Поставил заряжать от сети при помощи этого зарядного устройства: RITMIX RM-005

Через 2,5 часа на плеер появилась надпись «Полный заряд». Но! Лампочка на блоке оставалась оранжевого цвета! (При полной зарядке нормального устройства лампочка должна становиться зелёной).

Я вынул кабель из плеера и тут же снова поставил плеер на зарядку. И он пошёл заряжаться дальше! Но ведь только чо было написано, мол заряд полный?! До следующего полного заряда у меня батарея заряжалась где-то около часа. Лампочка все еще была оранжевой. Дальше я проделывал тоже самое раз еще 5. И в конце лампочка на блоке все же стала зеленой. Но плеер мог бы еще по часу где-то заряжаться от полного до полного заряда.

В чем вообще дело?

Мои предположения: батарея в плеере до первого появления надписи «Заряд полный» заряжается где-то на 70%. Потом плеер нужно снова ставить на дозарядку, которая лично у меня длится от 40 до 60 минут. И так до тех пор, пока на боке не будет лампочка гореть зеленым цветом. Кстати, в конце уже, когда плеер заряжается и лампочка уже горит зеленым цветом, последняя может перейти на желто-оранжевый цвет, если коснуться джойстика и загорится экран. Когда экран потухнет, цвет становиться зеленым. Какая чувствительность!

Кстати, такая же ерунда наблюдалась и на М3 в свое время на зарядке иного происхождения, но тоже китайского. Так что это не глюк конкретного образца (плеера или зарядка), это проблема всех плееров Мэйзу.

Вопрос: как все же правильно заряжать плеер? Мои предположения, описанные чуть выше, верны? Тыкать этот кабель и любоваться надписью «заряд полный» до тех пор, пока мне блок не подморгнет зеленым цветом?

И еще. Есть 4 варианта зарядки плеера:

1) От USB плеер отключен.
2) От USB плеер включен.
3) От БЛОКА плеер отключен.
4) От БЛОКА плеер включен.

Я думаю, что самый оптимальный для батареи все же вариант номер 3 – от БЛОКА плеер отключен.

Кто что думает?

 
SpiTДата: Четверг, 08.01.2009, 21:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Репутация: 6
Статус: Off-лайн
Надо проэксперементировать. Посажу полностью и начну заряжать, о результатах сообщю)

 
petruДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:18 | Сообщение # 3
Сеньор
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Off-лайн
проблему из ничего создали
плеер расчитан на зарядку от юсб шнура от компа, т.е. контроллер зарядки встроен в плеер, он определяет температуру акб, напряжение, в соответствии к этому выдает определенный ток заряда, естественно что когда плеер разряжен, ток заряда высокий и нужное напряжение достигается весьма быстро. когда акб почти заряжен плеер занижает этот ток и просто поддерживает определенное напряжение на аккумуляторе но в тоже время еще и потребляет (цепь зарядки, несколько микросхем, дисплей и т.д.)+ учти что акб там совсем не новенький, на складе пролежал и потому емкость может быть чуть ниже заявленной...
так что мне кажется вторые минут 40-60 в общемто совсем не обязательны

сужу по принципу работы зарядки в мобилках(работаю с ними)

 
splashДата: Суббота, 14.02.2009, 11:28 | Сообщение # 4
Сеньор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Off-лайн
с sl версией зарядки в комплекте нет. есть мотороловская зарядка с мини-юсб, но она дает ток 500 мА, а надпись на корпусе плеера гласит 400 мА мах. насколько вредно такой зарядкой пользоваться? Сорри, в от электроники далек wacko
 
SpiTДата: Вторник, 17.02.2009, 12:48 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Репутация: 6
Статус: Off-лайн
По поводу старого вопроса "В чем вообще дело?"
Заряжал несколько раз после того как он показывал что заряд полон. Сравнительно с обычным зарядом на моем м6 сильной разницы не чюствуется...
Посему не вижу смысла ставить плеер на повторную зарядку...кинул на ночь и утром нрм


 
VoodooДата: Суббота, 17.04.2010, 08:09 | Сообщение # 6
Сеньор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Off-лайн
Вот какой вопрос меня заботит - если мейзу допустим утром к компу подсоединить и использовать весь день как флеш, включенным в комп - не вредно это для батарейки?
 
SpiTДата: Среда, 21.04.2010, 19:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Репутация: 6
Статус: Off-лайн
Думаю нет. Главное не хранить его полностью пустым и полностью заряженным - влияет на аккумулятор что в дальнейшем может сократить срок службы.
А зачем целый день как флешку юзать?


 
VoodooДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:40 | Сообщение # 8
Сеньор
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Off-лайн
Ну вот например слушаю я с компа мьюзик целый день, а что понравилось - сразу на плеер закидываю. Вот он и стоит у меня подключённым весь день.
 
Фан форум плеера Meizu M6, M3. » Продукция Meizu » Mini Player M6/M6SL » Как правильно заряжать RITMIX RF-9200!? (Кто что думает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: